На пожаре во Владимире погиб мужчина

В городе Владимире из-за пожара в многоэтажке пришлось эвакуировать 10 человек. На месте происшествия нашли тело хозяина квартиры
Новости Автор: 21 февраля 2017, 11:33 3 5458

21 февраля в 1:20 ночи в 14-этажном многоквартирном доме на улице Соколова-Соколенка, 3Б в городе Владимире произошел пожар. Как сообщили Зебра ТВ в главном управлении МЧС по Владимирской области, пожарные прибыли на место ЧП в 1:34.

«Пожар в квартире на 2 этаже 14-этажного здания был ликвидирован в 2:15. Общая площадь пожара составила 2 квадратных метра - полностью сгорело кресло в прихожей. Из дома эвакуировали 10 человек, детей среди них не было. На месте пожара обнаружили тело погибшего хозяина квартиры 1971 года рождения», - пояснили в «тревожном»ведомстве.
Pojar1.jpg Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
Pojar2.jpg
Pojar3.jpg

На месте происшествия работали 25 человек и 9 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Ещё один пожар во Владимире произошел накануне, 20 февраля, в нефункционирующем сейчас здании бывшей спортивной школы на Студеной горе, - сообщает главное управление МЧС по Владимирской области.

foto3.jpg

По информации спасателей, сообщение о возгорании в неэксплуатированном двухэтажном здании на Студеной горе поступило на пульт около 19:50. Уже через две минуты на место прибыло первое пожарное подразделение, а последствия пожара удалось ликвидировать через 1,5 часа - в 21:30.

«Общая площадь пожара составила 25 квадратных метров. В неэлектрифицированном и негазифицированном здании сгорели деревянные перекрытия между этажами. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлекалось 9 человек и 3 единицы техники», - сообщили в пресс-службе МЧС.

Напомним, двухэтажное здание, в котором располагалась специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4 по легкой атлетике, мэрия города Владимира в 2015 году продала фирме «Ташир-Владимир» за 60,7 миллионов рублей. Само здание заброшено уже не первый год и постепенно приходит в упадок изнутри и снаружи.