«Наблюдается положительная динамика»: в МЧС сообщили о локализации торфяного пожара в Гусь-Хрустальном районе

В борьбе с тушением торфяников в районе деревни Панфилово Владимирской области задействованы 65 единиц техники и 165 человек. Из-за пожароопасной обстановке в регионе введен запрет на посещение лесов и отложено начало охотничьего сезона
Новости Автор: 19 августа 2022, 12:18 3091
видео ГУ МЧС по Владимирской области

МЧС локализовало загорание торфяников в районе деревни Панфилово Гусь-Хрустального района. По состоянию на пятницу, 19 августа, площадь пожара составляет 2 гектара, «наблюдается положительная динамика», констатируют в пресс-службе регионального подразделения ведомства:

«На месте работают 65 единиц техники и 165 человек, из них от МЧС России 26 единиц техники и 86 человек. Вместе с группировкой Владимирской области работают силы и средства Ногинского спасательного центра МЧС России, а также техника и люди департамента ГО, ЧС и ОПБ города Москвы».

Напомним, во Владимирской области, по официальным данным, зафиксировано шесть очагов природных и ландшафтных пожаров. В МЧС заявляют, что они находятся под контролем, а для оперативной ликвидации загораний выполняются все необходимые действия.

Врио губернатора Александр Авдеев заявил, что регион мобилизует силы на борьбу с пожарами. Из-за непредсказуемой обстановки с 18 августа во Владимирской области запрещено посещение лесов, а 19 августа и до отмены особого противопожарного режима отложено начало охотничьего сезона.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.