Новогоднее убийство из-за обвинения в нетрадиционной ориентации

Во Владимирской области по подозрению в убийстве приятеля задержан местный житель — совместная встреча Нового года закончилась конфликтом и поножовщиной
Новости Автор: 11 января 2023, 10:44 5484

Новогодние праздники во Владимирской области не обошлись без особо тяжких преступлений. 35-летний житель Судогодского района обвиняется в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщает региональное управление СледКома.

По данным следствия, в ночь с 31 декабря на 1 января мужчины вместе встречали Новый год. Как известно Зебра ТВ, происходило это в поселке Бег Судогодского района. Посиделки за новогодним столом с распитием спиртного привели к конфликту. Приятели поссорились из-за того, что один назвал другого оскорбительным словом, обозначающим мужчину нетрадиционной сексуальной ориентации. Во время ссоры обвиняемый нанес 43-летнему знакомому несколько ударов ножом - от полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Совершивший убийство мужчина скрылся с места происшествия. Его задержали на следующий день. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого в убийстве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.