«Праздничные аварии» унесли 4 жизни

За ноябрьские праздники во Владимирской области произошло несколько серьезных аварий: в Вязниковском районе «Фольксваген» врезался в большегруз «Ивеко», в Кольчугинском районе «Приора» лоб в лоб столкнулась с «Хендаем»
Новости Автор: 7 ноября 2016, 11:34 1 5538

Наибольшее число аварий во Владимирской области пришлось на предпраздничный день 3 ноября. В этот день в регионе произошло 12 аварий, в которых пострадали 13 человек, 3 человека погибли.

Так, в 15:00 на федеральной трассе М7 в Вязниковском районе водитель автомобиля «Фольксваген Джетта», житель Московской области 91 года рождения, не справился с управлением и совершил наезд на большегруз «Ивеко», припаркованный на обочине. В результате аварии водитель «Фольксвагена» и его сын 2012 года рождения, сидевший на переднем сидении в детском кресле, скончались на месте.

В 21:20 в Муромском районе на 39 километре трассы М-7 «Волга» неустановленный автомобиль сбил мужчину, переходящего дорогу, и скрылся с места происшествия. В результате аварии пешеход скончался.

4 ноября во Владимирской области произошло 5 ДТП с 7 пострадавшими, к счастью, без погибших. В 11:00 во Владимире на улице Чайковского, в районе дома №40 водитель «ВАЗ-2108» 1981 года рождения на пешеходном переходе сбил ребенка. 13-летний мальчик переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии подросток получил ушибы и ссадины. Как подчеркивают в управлении ГИБДД по Владимирской области, мужчина за рулем авто был пьян.

В 17:20 6 ноября в Кольчугинском районе, на 3 километре автодороги Кольчугино-Киржач столкнулись «Лада Приора» и «Хендай ix35». Как пояснили в региональном управлении ГИБДД, водитель «Приоры», житель Юрьев-Польского, двигался по дороге в направлении Киржача и выехал на встречную полосу. В результате столкновения водитель «Приоры» скончался на месте, водитель «Хендая» с травмами головы и переломом бедра госпитализирован. Последствия аварии устраняли 10 человек и 4 единицы техники.

6TAhljzn7p-800x600.jpg Фото с сайта 33.mchs.gov.ru
DSCN9836.jpg Фото с сайта 33.мвд.рф
DSCN9820.jpg

Напомним, еще накануне выходных спасатели предупреждали о возможном увеличении аварийности на дорогах региона и развернули мобильные пункты обогрева для водителей.

Ещё одно происшествие, к счастью, без пострадавших произошло на автовокзале города Владимира в воскресенье, 6 ноября. На площадке отстоя транспорта загорелся рейсовый автобус МАН, принадлежавший Селивановскому АТП, сообщает главное управление МЧС по Владимирской области.

Автобус должен был следовать по маршруту «Владимир-Красная Горбатка» и, предположительно, его готовили к рейсу. Именно поэтому на момент возгорания людей в автобусе не оказалось. По сообщениям свидетелей в социальных сетях, пожар в автобусе начался около 9:00. На момент прибытия спасателей транспорт был полностью охвачен огнем. Автобус потушили в считанные минуты, площадь пожара составила 20 квадратных метров. Причина пожара и виновное лицо устанавливаются.

Dl-hHd64m6U.jpg Фото из группы "Подслушано во Владимире" ВКонтакте

Не обошлось без аварий и в первый рабочий день. Утром 7 ноября около 8:00 во Владимире на улице Большая Нижегородская, в районе дома №32 (напротив бывшего кинотеатра «Мир») автобус «Мерседес», принадлежащий компании «БигАвтоТранс» и следовавший по маршруту №26 врезался в дорожный столб. Как сообщили в управлении МЧС по Владимирской области, в это время в салоне находилось 10 человек, 5 из них обратились за помощью. Работники «скорой помощи» на месте помогли двоим пассажирам с травмами носа и двоим пассажирам с ушибами головы. Еще один пассажир с переломом ребер госпитализирован. Движение на данном участке дороги в результате аварии не перекрывалось, остальных пассажиров автобуса отправили с попутным транспортом.

oDu4HC8Dcj-800x600.jpg Фото с сайта 33.mchs.gov.ru