Руководителю компании, допустившему гибель каменщика на стройке, грозит до пяти лет лишения свободы

Во Владимире завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при строительстве, повлекшем смерть человека. Руководитель организации предстанет перед судом за то, что допустил до работы каменщика в состоянии алкогольного опьянения
Новости Автор: 2 августа 2022, 09:24 4720

Управление СледКома по Владимирской области завершило расследование уголовного дела в отношении подрядчика, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных объектов, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ). Трагедия произошла 15 марта 2022 года, рабочий выпал с пятого этажа строящегося объекта в микрорайоне Юрьевец города Владимира. Представители СледКома так и не называют ни подрядную организацию, на которую работал погибший, ни должностное лицо, по вине которого произошёл инцидент:

«По версии следствия, работодатель в нарушение установленных правил безопасности при ведении строительных работ допустил каменщика в состоянии алкогольного опьянения, без средств индивидуальной защиты и не прошедшего соответствующего обучения, к работе на пятом этаже строящегося многоквартирного дома.

Около 14 часов 15 марта 2022 года рабочий, потеряв равновесие, выпал из оконного проема. В результате падения потерпевшему причинены телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия».

Вину обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу. В случае признания фигуранты виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.