Утонувшую в Клязьме женщину до сих пор ищут

Во Владимирской области сотрудники МЧС продолжают искать с помощью водолазов и беспилотника тело утонувшего пассажира «Нивы» - машина съехала в реку с крутого берега вечером 9 мая
Новости Автор: 11 мая 2017, 13:14 1 4594
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Поиски утонувшего в Клязьме человека вчера не дали результата - сегодня, 11 мая, работы продолжаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области. Напомним, 10 мая около 7 утра в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о несчастном случае, произошедшем в Вязниковском районе в районе населенного пункта Войново. Спасатели сообщили, что произошел съезд автомобиля «Нива» в реку Клязьма и подтвердили информацию о том, что в результате происшествия мог утонуть один из пассажиров.

Как сегодня информирует «тревожное» ведомство, данные о пострадавших по-прежнему уточняются, проводятся оперативно-следственные мероприятия. На месте происшествия сотрудниками МЧС, проводятся поисковые работы.

8R9JMDJZMG-800x600.jpg
vhbGaYHCCE-800x600.jpg

10 мая двумя группами водолазов было обследовано дно реки на площади 210 «квадратов». Глубина реки в местах обследования от 2 до 4 метров, проведено 10 погружений. Было организовано пешее патрулирование береговой линии и прилегающей территории на протяжении 5 километров по обоим берегам реки. Было проведено обследование и траление реки плавсредствами от Войново до Олтушево, пройдено и обследовано тралами 2600 квадратных метров реки. В поисках утонувшего использовался беспилотный летательный аппарат.

На сегодняшний день запланирована следующая работа: проведение водолазных работ на 210 квадратных метрах дна реки, пешее патрулирование береговой линии и прилегающей территории – планируется обследовать 8 километров, обследование реки плавсредствами и рыболовными «кошками» на площади 2000 квадратных метров. Всего к работам будут привлечены 26 человек, 6 единиц техники, 4 плавсредства.

TZZpBoV4FS-800x600.jpg

Ну а по поводу обстоятельств произошедшей трагедии по-прежнему официальных данных нет. Вчера источник в правоохранительных органах сообщил Зебра ТВ, что причиной съезда машины в Клязьму, возможно, стали пьяные развлечения компании взрослых людей - после покатушек по вязниковским полям они, якобы, решили помыть «Ниву» в реке и не рассчитали с глубиной. Вечером появилась информация, что товарищи в «Ниве», якобы, на спор съехали в реку со знаменитого вязниковского венца — крутого берега, открывающего шикарные виды на Клязьму.

Ну а местный портал «Ярополч.ру» сообщает, что происшествие случилось вечером 9 мая, в утонувшем в Клязьме внедорожнике находились несколько человек, которым самостоятельно удалось выбраться на берег, кроме одной пассажирки, жительницы города Вязники. Женщину 1961 года и ищут сейчас водолазы. По предварительной информации, пропавшая женщина являлась женой водителя «Нивы».