В Оргтруде сгорела женщина

Пожар с погибшим в микрорайоне Оргтруд города Владимира: пенсионерка погибла в своей квартире на 4 этаже пятиэтажного дома, эвакуировать пришлось 20 человек, в том числе 7 детей
Новости Автор: 8 февраля 2017, 12:23 4300

Из многоквартирного дома в микрорайоне Оргтруд города Владимира, где 7 февраля произошёл пожар, владимирские пожарные эвакуировали 20 человек, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области.

Сообщение о полыхающей квартире в доме на улице Молодежной поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 16:15. Первые подразделения были на месте ЧП через 2 минуты.

Горел не аварийный барак на Молодежной улице, который уже много лет не могут расселить городские власти - пожар случился у соседей по адресу Молодежная, 7.

Приехавшие на пожар сотрудники МЧС увидели, что из окон 4 этажа пятиэтажки валит дым. Как сообщают в «тревожном» ведомстве, существовала реальная угроза распространения пожара на соседние квартиры. Пожарные Владимирского гарнизона преступили к выполнению аварийно-спасательных, эвакуационных работ и тушению огня. К месту ЧП были стянуты дополнительные силы и средства.

MCS-1.jpg

Сообщается, что пожар в двухкомнатной квартире был ликвидирован в 17:14. Общая площадь, охваченная огнем, составила 20 квадратных метров. К сожалению, хозяйка сгоревшей квартиры - женщина 1949 года рождения - не спаслась, ее тело было найдено пожарными.

MCS-2.jpg

Во время тушения огня из дома пришлось эвакуировать 20 человек, в том числе семерых детей. Всего к ликвидации последствий пожара от МЧС России привлекалось 17 человек и 5 единиц техники. Главное управление МЧС России по Владимирской области в очередной раз напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!