В Вязниковском и Камешковском районах утонули два пенсионера

Неосторожное поведение у воды за последнюю неделю стало причиной двух случаев гибели на территории Владимирской области. Пожилые мужчины утонули в Клязьме в черте Вязников и на озере Великом возле деревни Пирогово
Новости Автор: 4 июня 2021, 11:59 4411
Фото стока Depositphotos

Несмотря на то, что купальный сезон, стартовавший 1 июня, пока не располагает к массовым водным процедурам из-за прохладной погоды, во Владимирской области уже произошло несколько несчастных случаев, связанных с гибелью людей на воде, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Днём 31 мая спасателям сообщили о том, что в Клязьме в районе города Вязники утонул 73-летний мужчина. Были организованы поисковые работы, спустя некоторое время водолазы подняли из воды тело погибшего. Обстоятельства трагедии в настоящее время уточняются, вероятно, он находился рядом с водой в состоянии алкогольного опьянения и мог оказаться в воде из-за неосторожности.

1 июня по номеру 112 поступило сообщение о том, что на озере Великом возле деревни Пирогово Камешковского района у берега обнаружен погибший мужчина и надувная лодка. Личность была установлена, погибший – 82-летний местный житель. Обстоятельства этой трагедии также уточняются, в том числе с участием органов полиции. По предварительной информации, у него могли быть проблемы со здоровьем, которые и повлекли падение с лодки в воду.

«Тревожное» ведомство отмечает - только за рабочую неделю на воде произошли две трагедии с гибелью пожилых людей. ГУ МЧС России предупреждает: неосторожное поведение вблизи водоёмов, в том числе не с целью купания и отдыха, может оказаться смертельно опасным.

Жителям региона рекомендуется провести беседы со своими пожилыми родственниками, с близкими и родными, у кого имеются проблемы со здоровьем и кто предпочитает отдых на природе. При плохом самочувствии и в состоянии алкогольного опьянения к воде лучше не подходить! Впереди ожидается потепление, спасатели настоятельно просят объяснить детям, что отдых на воде всегда должен быть под контролем взрослых, что нельзя ходить одним к водоемам или убегать во время семейного отдыха. Согласно статистике, основная причина гибели детей на воде – недосмотр со стороны взрослых.

Если вы стали очевидцем происшествия на воде, незамедлительно звоните на 101 и 112.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.