«Волгабас» уронил пассажиров

Во Владимире в результате падения в салоне автобуса транспортной компании АДМ травмированы трое пассажиров
Новости Автор: 21 апреля 2016, 11:58 38 7224
фото пресс-службы УГИБДД УВД по Владимирской области

Как сообщается в оперативной сводке УГИБДД по Владимирской области, дорожное происшествие произошло 20 апреля в 19:40 на улице Горького возле остановки «улица Гастелло». По предварительным данным, 43-летний водитель автобуса «Волгабас» транспортной компании АДМ допустил падение пассажиров в салоне автобуса.

В результате пострадали трое пассажиров в возрасте от 50 до 79 лет. У двоих пострадавших - ушибы мягких тканей лица, у одного - сотрясение мозга.

service8.jpg

Напомним, в отчете ГИБДД о состоянии аварийности во Владимирской области в 1 квартале 2016 года особо отмечалось увеличение количества ДТП, совершенных по вине водителей пассажирских автобусов. За 3 месяца в 12 авариях травмированы 28 человек, погибли - 2.

ГИБДД сообщает, что повседневный надзор за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов усилен – в 1 квартале было выявлено 2 748 допущенных ими нарушений, что на 79% больше, что за тот же период 2015 года. В мае дорожная полиция Владимирской области запланировала проведение 1 этапа межведомственной областной операции «Автобус».

А сегодня в УГИБДД информируют владимирских автомобилистов, что в пятницу на территории города Владимира и области снова пройдет «тотальный досмотр» - сплошные проверки водителей, прежде всего на предмет выявления нетрезвых за рулем.