Взрослого с ребенком едва не завалило рухнувшей с крыши снежной глыбой

Во Владимирской области случился инцидент, который мог иметь самые печальные последствия: доли секунды отделили жителя поселка Вольгинский от участи попасть под лавину с крыши. Мужчина выходил из дома с коляской гулять с ребенком
Новости Автор: 18 марта, 10:59 4364
видео группы «Петушки - любимый город», фото канала «AlexAutoLive | Александров»

Видео с камеры наблюдения «завирусилось» в соцсетях: на записи — момент, как человека, выходящего из подъезда, едва не накрыло кучей снега и льда, сорвавшейся с крыши. Дело было в поселке Вольгинский Петушинского района на улице Ставровской — судя по дате с записи, в субботу, 16 марта, около 16:00.

Как пишут местные жители, человек выходил из подъезда с коляской, на прогулку с ребенком. Хорошо, что оба не успели выйти из-под козырька, а козырек выдержал удар. Еще пара секунд — и тяжелых травм было бы не избежать.

Еще одно «снежное обрушение» зафиксировали жители города Александрова на улице Маяковского. Сошедший с кровли снег разрушил входную группу в подъезд и повредил припаркованный рядом автомобиль. Происшествие случилось ночью, никто не пострадал.

photo_2024-03-17_08-55-08.jpg

Жители в комментариях пишут про бездействие управляющих компании и недостаточный контроль со стороны местных властей:

«Доброй Масленицы! После ночного схода снега с крыши, по улице Маяковского, такая картина. Если конструкция завалится на кого-нибудь, не переживайте. Так реагирует наша управляющая компания "Перспектива"».
photo_2024-03-17_17-11-11 (2).jpg
photo_2024-03-17_17-11-11 (3).jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.