Юные разбойники напали на магазин

Во Владимирской области двоих 14-летних и одного 15-летнего подростков подозревают в разбое. Насмотревшись боевиков, тинейджеры надели маски, взяли травматический пистолет и попытались ограбить поселковый магазин
Новости Автор: 4 апреля 2018, 15:54 8 5251

Уголовное дело в отношении троих несовершеннолетних жителей одного из поселков Петушинского района Владимирской области возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как рассказывают в СледКоме по Владимирской области, инцидент с попыткой ограбления поселкового магазина произошел вечером 3 марта. В небольшой торговый объект, стоящий на отшибе села, ворвались подростки с закрытыми масками лицами. Юные налетчики были вооруженные палкой и баллонным пневматическим пистолетом. Один из малолетних разбойников стоял «на стреме» у дверей магазина, двое других - с криками «Давай деньги!» подбежали к продавцу.

Продавец не растерялся: 64-летний работник магазина сразу понял, что перед ним мальчишки, а не матерые преступники. Мужчина сам попытался обезвредить несовершеннолетних. Не ожидая такого отпора и испугавшись разоблачения, подростки дали деру. Понятно, что в небольшом поселке их быстро вычислили и задержали.

Как уточняют в СКР, на допросе у следователя двое 14-летних подростков и их 15-летний приятель пояснили, что сговорились совершить преступление, чтобы раздобыть денег. Ну а схему разбоя «срисовали» с фильмов и видеороликов в интернете.

В СледКоме говорят, что семьи, где воспитываются «криминальные дебютанты», в общем-то, нормальные, на учете в ПДН подростки не состоят. После случившегося органы профилактики, конечно, уделят им особое внимание. Ну а ребята, уже достигшие возраста привлечения к уголовной ответственности, за глупую выходку отправятся под суд.

Расследование уголовного дела продолжается.