Житель Владимирской области проведёт пять с половиной лет в колонии за нападение с ножом на полицейского

Во Владимир вынесен обвинительный приговор местному жителю, который ударил ножом полицейского. Ранее судимый молодой человек до этого был объявлен в розыск за покушение на хищение двух бутылок коньяка из одной из торговых точек
Новости Автор: 8 августа 2021, 08:45 5370

Прокуратура Владимирской области сообщает о том, что Ленинский районный суд города Владимира вынес обвинительный приговор ранее судимому гражданину Л. 2000 года рождения. Ему инкриминировали совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на тайное хищение чужого имущества) и частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствие и суд установили, что 13 декабря 2020 года сотрудник полиции заметил на улице находящегося в розыске за покушение на хищение из магазина двух бутылок коньяка гражданина Л. и предложил ему добровольно проследовать в опорный пункт УМВД России по городу Владимиру. Л. отказался.

Удалось ли злоумышленнику похитить коньяк — не уточняется.

Цитата из пресс-релиза областной прокуратуры:

«Не желая быть задержанным, злоумышленник ударил сотрудника полиции рукой по голове, после чего предпринял попытку убежать.

Полицейский догнал его и повторно потребовал пройти с ним.

В это время Л. находящимся при нем ножом нанес несколько ударов представителю органа власти в шею и лицо, после чего скрылся с места преступления.

Сотруднику органов внутренних дел причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью».

Подсудимый вину в содеянном признал. Суд согласился в позицией государственного обвинителя, и назначил Л. Наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.