Бюджетный Новый год

Мэрия Владимира опубликовала программу бесплатных семейных квестов, игровых и концертных программ в новогодние праздники, которые помогут бюджетно погулять с детьми на каникулах
Новости Автор: 9 декабря 2016, 09:03 3866

Управление культуры и туризма администрации города Владимира в рамках Рождественской ярмарки подготовило БЕСПЛАТНЫЕ развлекательные и игровые программы, квесты и дискотеки.

Мэрия столицы Владимирской области уже опубликовала афишу новогодних и рождественских гуляний в парках города и театральных постановок вплоть 14 января.

Все мероприятия в новой афише спортивных мероприятий и семейных праздников, приуроченных к Новому году и Рождеству, указаны с пометкой «бесплатно».

Так, 23 декабря на Соборной площади и площади перед развлекательным комплексом «РусьКино» пройдет анимационная программа «Новогодний караван от компании «Кока-Кола».

24 декабря все желающие смогут посетить спортивный праздник «В Новый год со спортом!» на площади Победы.

25 декабря владимирцев и гостей города пригласят на семейный квест «Рецепты волшебства», который стартует от Музея-сказки «Бабуся-Ягуся» и продолжится на пешеходной улице Георгиевская.

Открытие Рождественской ярмарки на Соборной площади и катка на Пушкинском бульваре 25 декабря ознаменуется встречей с Дедом Морозом из Великого Устюга.

1 января в 14:00 тех, кто переживет Новогоднюю ночь без последствий, будет ждать бесплатное участие в интерактивной программе «Новогодние гостинцы из Деревни Дуралеевка».

2 января от кафе «Блинчики» на улице Георгиевской стартует квест-экскурсия «7 волшебных свитков», а на Соборной площади пройдет концертная программа «Мелодии зимы».

3 января с 13:00 на Соборной площади друг за другом пройдут «Тёплая» акция «Записки добра» и интерактивная программа Научно-познавательного центра «Эврика» «Новогодние головоломки».

4 января Соборная площадь также станет местом народных гуляний: сначала стартует новогодняя акция «Сказочная рукавичка», которая перейдет в праздничный концерт «Таинство Нового года».

5 января у главной Елки на Соборной площади пройдет квест для самых маленьких «Тайны волшебного леса». Примечательно, что в это же время в Центральном парке культуры и отдыха начнется развлекательная программа, по всей вероятности — для взрослых, с неоднозначным названием «День рассола». А в 14.00 на «Соборке» начнется концертная программа «Эти песни как снежинки».

6 января на Георгиевской от «Блинчиков» стартует новый квест-экскурсия «В поисках волшебного посоха», а на Соборной площади начнутся новогодний иллюзион «Фестиваль зимних потех», а затем новогодняя игровая программа от Муромского Театра кукол «Франт» «Как Тучка и Колючка Новый год спасали».

В Рождество, 7 января, в полдень владимирцев и туристов вновь зазывают на главную площадь города на концертно-развлекательную программу «Православное Рождество на Соборной» и квест для самых маленьких «Радуемся Рождеству».

8 января маленьких владимирцев вновь порадует постановка Муромского Театра кукол «Франт» «Сказка о лесном царстве, чудесах и коварстве», которую сменит концертная программа «Фейерверк чудес».

14 января в центре города пройдет Традиционная спортивная акция «VI Забег Дедов Морозов во Владимире», а в центральном парке культуры и отдыха пройдёт праздничная программа «Старый Новый Год».

Стоит отметить, что в непростых экономических условиях возможность повеселиться бесплатно будет вполне подходящим подарком для жителей Владимирской области.