День города Владимира назначили на 11 октября

Празднование дня рождения Владимирской области и ее областного центра все же решили совместить
Новости Автор: 7 августа 2014, 11:48 16 7427

6 августа в Белом доме состоялось совещание под председательством губернатора Светланы Орловой, посвященное грядущему 70-летнему юбилею Владимирской области.

В оргкомитет по подготовке праздничных мероприятия вошли заместители главы региона, ГФИ Сергей Мамеев, спикер Заксобрания Владимир Киселев, а также руководящий тандем города Владимира — Сергей Сахаров и Андрей Шохин.

В рамках празднований Дней области запланирован правовой форум «Сперанские чтения. Законы для пользы и безопасности людей!», Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел «Владимирская Русь», агрокультурная выставка-ярмарка Владимирской области, добровольческий марафон «Осенняя неделя добра» и III Всероссийский театральный форум-фестиваль «У Золотых ворот». В плане мероприятий также значится «открытие социальных объектов после капитального ремонта (реконструкции)».

По информации обладминистрации, кульминационными событиями станут торжественный прием и чествование лучших работников отраслей экономики и социальной сферы и торжественное собрание и театрализованный концерт «Край родной, Владимирский», запланированные на 10-11 октября.

11-го октября в этом году отпразднует день рождения и областной центр 33 региона. Напомним, ранее Светлана Орлова рекомендовала руководству города Владимира организовывать День города самостоятельно, не примазываясь к областным именинам. Тем не менее, масштабные торжества, видимо, все же решили совместить.

Центральным событием Дня города Владимира станет театрализованное шествие от Театральной до Соборной площади и открытие выставки достижений городов и районов региона в экономической и социальной сферах.

Белый дом сообщает, что в рамках торжественных мероприятий, посвященных юбилею 33 региона, состоятся и празднования и других Дней городов, дел и деревень 33 региона.