Электрички за полцены

С 1 сентября 2015 года до 15 июня 2016 года владимирским школьникам и студентам билет на электричку обойдётся в два раза дешевле обычного
Новости Автор: 28 августа 2015, 11:03 5 4153

С 1 сентября «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» вводит 50-процентные скидки на проезд в электричках для школьников и студентов, обучающихся во Владимирской области.

Акция действует только в пределах региона и продлится до 15 июня 2016 года. Для того, чтобы получить скидку необходимо при покупке проездного предъявить студенческий билет или справку с места учёбы, – уточняет пресс-служба дочерней компании ОАО «РЖД».

Снижение стоимости стало возможным благодаря областным властям. Белый дом выразил готовность частично покрывать расходы перевозчика, связанные с льготными перевозками учащихся.

Отметим, что до 30 сентября по выходным и нерабочим дням также действуют 40-процентные скидки на пригородные поезда Владимирской области для пенсионеров. При этом с 1 июля стоимость проезда в электричках увеличилась: один километр в «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании» оценили в 2,61 рубля.