Форум набирает волонтеров

Молодым людям предлагают принять участие в Международном форуме «Россия - спортивная держава» в качестве добровольцев-помощников - форум, на который ждут более 3 тысяч гостей и 20 иностранных делегаций, пройдет во Владимирской области 28 сентября - 2 октября
Новости Автор: 23 июня 2016, 08:34 5 4682

Волонтером VI Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» может стать молодой человек от 18 до 30 лет. Организаторы надеются, что большую часть корпуса добровольцев составят владимирские и ковровские ребята и девушки. На встрече с руководством ВлГУ председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Алиса Абрамова отметила, что для организации и проведения форума необходимо порядка 450 добровольцев. Сфера их деятельности будет широкой: встреча делегаций, работа в оперативном штабе, на пленарных заседаниях и дискуссионных клубах, сопровождение групп на экскурсии.

Потенциальным волонтерам нужно заполнить анкету на сайте форума. У кандидатов в добровольные помощники организаторы запрашивают такую информацию, как уровень образования, имеющийся волонтерский опыт и спортивные увлечения, данные о владении иностранными языками и даже размер одежды — для униформы.

VI международный спортивный форум пройдет во Владимирской области с 28 сентября по 2 октября. Организаторы называют его одним из главных спортивных событий этого года в стране и регионе. Форум был учрежден «в целях создания в России одной из крупнейших в мире площадок для обсуждения значения физкультуры и спорта в жизни общества, как важнейшей составляющей социального и гуманитарного развития современной цивилизации».

Программа форума будет состоять из деловой, спортивной и культурной составляющих. Гостей форума будут принимать в Коврове - частном городе «Доброград» - и в Суздале. Ожидается около 3 тысяч активных участников мероприятия, в том числе делегации российских регионов, около 20 иностранных делегаций. На форуме ждут и первых лиц государства