Ковровская санкционка

В городе Коврове Владимирской области изъяли и уничтожили партию санкционного винограда, груш и китайской капусты из Испании и Польши
Новости Автор: 26 декабря 2016, 13:02 5 2694

На полигоне ТБО «Марьинский» Камешковского района Владимирской области уничтожили очередную партию санкционных продуктов, - сообщает управление Россельхознадзора по Владимирской области. На этот раз «под удар» попали 19,5 кг винограда, 84 кг груш, 60 кг капусты китайской. Товары завезли в Россию из Испании и Польши.

Запрещенную к ввозу сельскохозяйственную продукцию выявили 22 декабря на одном из оптово-розничных складов города Коврова специалисты регионального управления Россельхознадзора совместно с Транспортной прокуратурой, Таможенной службой, управлением Роспотребнадзора. Запрещенную продукцию изъяли из оборота и уничтожили: «санкционку» в присутствии свидетелей и под видеозапись отправили в утиль, давя прессом до непригодного к употреблению состояния.

Напомним, 28 ноября Россельхознадзор обнаружил и изъял в Коврове овощи и фрукты из Турции и Польши общим весом более 500 килограммов - 427,2 кг помидоров и 95,4 кг яблок.

А в начале декабря «санкционку» нашли на оптово-розничном складе города Владимира. Тогда на Марьинке уничтожили 82 кг белого винограда, 65 кг яблок и 204 кг – груш.