Круговорот светофоров во Владимире

Во Владимире завершена замена светофоров на деньги федеральной программы безопасности. Старые светофоры отправят не на свалку, а найдут им применение в застраивающихся микрорайонах
Новости Автор: 29 ноября 2016, 09:25 6 4034
фото пресс-службы администрации г.Владимира

28 ноября в столице Владимирской области завершили установку новых светофорных комплексов на четырех перекрестках с интенсивным автомобильным и пешеходным трафиком, - сообщает администрации города Владимира.

Последний из четырех современных дорожных комплексов, деньги на которые были получены городом в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», закончили монтировать в понедельник, 28 ноября.

10.jpg

Речь идет о светофоре, регулирующем движение на одном из самых опасных перекрестков областного центра - пересечении улиц Горького и Мира. Три других комплекса были установлены на площади Ленина, пересечениях улицы Горького и проспекта Строителей, а также на пересечении улицы Горького с трассой М7 (в районе Содышки). Стоимость четырех современных комплексов оценивается в 3,6 миллиона рублей.

Старые светофорные объекты переданы Центру управления городскими дорогами. По информации начальника управления по связям с общественностью администрации города Владимира Александра Карпиловича, демонтированные светофорные комплексы будут либо установлены в микрорайонах города Владимира, либо использоваться для временной подмены вышедшей и требующей ремонта техники.