Куда пойти с фейерверком

Мэрия Владимира назвала 3 места, где жители и гости города смогут безбоязненно запускать фейерверки в новогоднюю ночь и рождественские праздники
Новости Автор: 29 декабря 2016, 12:55 4 4466

Администрайия Владимира опубликовала список официально разрешенных мест для запуска фейерверков на территории города.

Стоит отметить, что власти столицы Владимирской области основательно подстраховались: в каждом из районов города выбраны площадки, максимально удаленные от домов и объектов инфраструктуры.

С разрешения горадминистрации в новогодние и рождественские праздники пиротехнику можно запускать:

Ленинский район - поле за гипермаркетом «Лента», запуск только в сторону Верхне-Семязинского пруда

Октябрьский район - площадка в районе пляжа на правом берегу реки Клязьмы (Верхний затон)

Фрунзенский район - поле напротив поворота на улицу Безыменского с улицы Куйбышева (слева от федеральной автомобильной дороги М7 «Волга» Москва - Нижний Новгород)

Мэрия Владимира напоминает, что категорически запрещается использовать пиротехнику в помещениях, а также на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий и применять пиротехнику при ветре более 5 метров в секунду.

О других специализированных и разрешенных для запуска фейерверков местах на территории Владимирской области Зебра ТВ сообщала в материале «Резервации для запуска новогодних фейерверков». Согласно информации главного управления МЧС по Владимирской области по состоянию на 20 декабря 33 регион располагал 13 площадками, подготовленными для запуска фейерверков.

При этом спорной остаётся ситуация с запуском фейерверков на главном месте новогодних гуляний в городе Владимире - Соборной площади. По данным МЧС, Соборная площадь включена в список специально подготовленных площадок для запуска фейерверков, в то же время в списке для запуска пиротехники, предоставленном мэрией города Владимира, Соборная площадь не значится. Видимо, запускающим фейерверки на Соборке, придется в новогоднюю ночь самостоятельно разбираться в случае, если им предъявят претензии.

P.S.:

29 декабря на сайте ГУ МЧС появились актуализированные сведения по количеству площадок во Владимирской области, которые разрешены для запуска фейерверков: теперь их число достигает 30. При этом администрация города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района, а также администрации Ковровского, Меленковского, Петушинского и Юрьев-Польского районов сведения о подготовленных площадках не предоставили.

Судя по сведениям спасателей, на данный момент больше всего мест для запуска пиротехники — в Камешковском районе — там насчитывается сразу 8 площадок, по 4 площадки в городе Судогда и поселке Красная Горбатка. По одной площадке — в Суздальском и Собинском районах, городе Кольчугино, округе Муром, городе Киржаче и Гороховце.