На Октябрьском проспекте будет паркинг

19 мая, в день открытия Владимирского экономического форума в столице Владимирской области на весь рабочий день перекроют движение на половине Октябрьского проспекта
Новости Автор: 17 мая 2017, 14:52 9 7844

О «форумном» ограничении движения во Владимире информирует горожан Оранжевый дом. 19 мая, в день открытия V Владимирского межрегионального экономического форума, с 08:30 до 19:30 будет ограничено движение всех видов транспорта по Октябрьскому проспекту в районе дома 22 — это здание, которое в народе именуют владимирским «Пентагоном». Дорогу перекроют вверх от него до пересечения с улицей Мира. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Мира, Горького, Гагарина, Лыбедской магистрали и Дзержинского, уточняет мэрия Владимира.

map_forum_stop.jpg

Добавим, что эта практика не новая — в прошлом году власти также перекрывали половину Октябрьского проспекта для организации на проезжей части большой парковки для автомобилей многочисленных гостей форума. Правда, тогда проезд по Октябрьскому проспекту и так был закрыт из-за строительства путепровода.

IMG_1747.JPG

Напомним, V Владимирский межрегиональный экономический форум в этом году проходит под слоганом «Золотое кольцо России - 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее». В этом году на мероприятие, которое в Белом доме называют ключевым для региона-33, прибудут делегации из 25 стран. Будут и ВИПы - подробнее о том, кто из высокопоставленных федералов собирается почтить Владимир своим визитом, в материале «VIP-лист губернатора Орловой». Возможно, особым гостям форума потребуется и особый проезд по владимирским дорогам — не исключено, что автомобилистам придется пропускать кортежи.

В выставке, что развернулась перед зданием обладминистрации, принимают участие 300 экспонентов. Владимирский Белый дом сообщил, что в рамках форума запланировано подписание порядка 20 соглашений о сотрудничестве. А мероприятия «экономической тусовки Светланы Орловой» будут проходить не только во Владимире, но и в Доброграде, Коврове, Суздале, а также в деревне Рукав Собинского района. Правда, не на «битумном заводике», как можно было бы предположить, а в другой достопримечательности этого постоянно мелькающего в сводках новостей населенного пункта - туркомплексе «Золотое кольцо».

Желающие могут ознакомиться с программой форума на специальном разделе сайта администрации Владимирской области.