zebra-tv.ru/novosti/jizn/obnovlenie-meditsinskogo-avtoparka/

Обновление медицинского автопарка

Поликлиники Владимирской области получили новые «Рено Логан» для доставки участковых врачей к пациентам на дому, а также «Газели» для транспортировки больных в гемодиализные центры
Анастасия Рюмцева 13 января 2016, 09:57

В медицинские учреждения региона поставлено 11 легковых автомобилей марки «Рено Логан» на общую сумму 6 млн рублей, сообщает департамент здравоохранения администрации Владимирской области. Эти машины предназначены для врачей амбулаторного звена и будет использоваться при оказании первичной медицинской помощи пациентам на дому.

По одному автомобилю получили Областная детская клиническая больница, Городская больница №2 г. Владимира, Городская больница №4 г. Владимира, Родильный дом №2 г. Владимира, Нововязниковская районная больница, Ковровская районная больница и Александровская районная больница. По два автомобиля поставлено в Городскую поликлинику №1 г. Владимира и в Детскую городскую поликлинику №1 г. Владимира.

Кроме того, облздрав сообщил, что на днях в медицинские учреждения поступило 19 автомобилей марки «Газель» на общую сумму 17,3 млн рублей для транспортировки пациентов с хронической почечной недостаточностью в региональные гемодиализные центры. Средства на приобретение автомобилей выделены из областного бюджета.

Напомним также, что в канун новогодних праздников медицинский автопарк 33-го региона пополнился 30-ю новыми автомобилями скорой медицинской помощи класса «В», оснащенными всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи.