Ока начинает «открываться»

В городе Муроме началась подготовка к международному конкурсу военных инженеров «Открытая вода-2016». В этом году в конкурсе примут участие команды из России, Китая, Казахстана и Сербии
Новости Автор: 22 июня 2016, 10:39 3 2557
фото сайта Минобороны РФ

Международный конкурс «Открытая вода-2016» в Муроме в этом году пройдет с 1 по 6 августа. В соревнованиях военных инженеров примут участие команды из России, Казахстана, Китая и Сербии. Представители Белоруссии в этот раз форсировать Оку не будут.

Команды понтонно-переправочных подразделений инженерных войск уже прибыли на специализированный полигон Западного военного округа, расположенный на территории Владимирской области, сообщает информационный портал «Murom.ru». В настоящее время они приступили к тренировкам и подготовке военной техники к соревнованиям. Всего в «Открытой воде-2016» примут участие более 500 военнослужащих. Кроме этого будет задействовано около 2 сотни единиц техники.

Соревнования пройдут в виде эстафеты протяженностью 2 километра. Она будет состоять из нескольких этапов, включая преодоление водных препятствий, маневрирование, преодоление препятствий. В них примут участие более 500 военнослужащих, будет задействовано до 200 единиц военной техники.

Соревнования пройдут на реке Оке, в районе села Карачарово.

Напомним, что прошлогодние игры военных инженеров «Открытая вода» под Муромом была отмечена двумя историями, одной весёлой, другой — неприятной. А именно - кражей 20 ящиков водки у китайских военных, закупленной в качестве сувениров, и нанесением военными инженерами серьезного вреда территории государственного природного комплексного заказника регионального значения «Окский береговой».