Сорокин возглавил «Владимирэнерго»

Бывший директор департамента цен и тарифов администрации Владимирской области Роман Сорокин представлен сотрудникам филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». На этом посту он сменил Валентина Мартьянова в рамках «ротации кадров»
Новости Автор: 9 декабря 2016, 14:44 15 20033

Около 14:00 9 декабря руководящему составу филиалу «Владимирэнерго» ПАО (публичного акционерного общества) «МРСК (Межрегиональная сетевая компания) Центра и Приволжья» в качестве директора начали представлять Романа Сорокина, ещё на этой неделе руководившего департаментом цен и тарифов администрации Владимирской области. Эту информацию на сайте Зебра ТВ оставил один из комментаторов, позже её подтвердил пресс-секретарь «Владимирэнерго» Михаил Вербин.

О том, что Сорокин уволился из департамента цен и тарифов в связи с «переходом на другую работу», Зебра ТВ стало известно в первой половине 9 декабря.

Михаил Вербин в разговоре с Зебра ТВ сообщил, что по назначению Сорокина на должность директора «Владимирэнерго» «никаких официальных решений пока нет», и пообещал прислать пресс-релиз чуть позже 9 декабря, «как только всё закончится».

Martyanov

До вчерашнего дня «Владимирэнерго» возглавлял Валентин Мартьянов, по совместительству являющийся депутатом Законодательного Собрания Владимирской области. Михаил Вербин сообщил, что Мартьянов был уволен в связи с «ротацией кадров»:

«Валентин Павлович уже на пенсии по возрасту, никакого криминала тут нет».

Напомним, 6 сентября губернатор Владимирской области Светлана Орлова, выступая с ежегодным отчётом о своей деятельности перед депутатами Законодательного Собрания, резко раскритиковала Валентина Мартьянова за то, что сетевая компания не в состоянии, по её мнению, обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в западные районы региона. Вот что тогда сказала Орлова:

«Но вот здесь я бы хотела обратиться к Мартьянову: если я ещё раз, в приёмную мне позвонят граждане из Киржачского района, из Покрова, из Александровского [района], то вы сами возьмёте когти и будете сидеть на этих столбах. Если вы не наведёте порядка [пеняйте на себя]. Это позорище: конец XXI века, как только пройдёт какой-то дождь — отключается свет. Мало ли чего, что это дачные посёлки, но это же территория Владимирской области. В конце концов, сядьте, наведите там порядок. Учтите, я буду спрашивать с вас очень строго».

9 декабря под конец рабочего дня «Владимирэнерго» распространило пресс-релиз о назначении Романа Сорокина. Отметим, что он, как и его предшественник Валентин Мартьянов, возглавил филиал Межрегиональной сетевой компании в статусе заместителя генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Приводим пресс-релиз в полном объёме:

«Филиал “Владимирэнерго” возглавил Роман Сорокин»

9 декабря 2016 года исполняющим обязанности заместителя генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Владимирэнерго» назначен Роман Сорокин. Роман Николаевич родился 10 марта 1979 года в с. Новоталицы Ивановской области. В 2001 году окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальности «Инженер - электрик». Вся трудовая деятельность Романа Николаевича связана с энергетикой: начинал электромонтажником, электромонтёром по испытаниям и измерениям на предприятиях энергетики и связи г. Иванова, работал в сфере биоэнергетики и торфоразработок, в августе 2013 возглавил департамент цен и тарифов администрации Владимирской области.

Среди первоочередных задач филиала, работу над которыми продолжит Роман Сорокин, - вопросы повышения надежности электросетевой инфраструктуры, мобильности и слаженности действий оперативного и диспетчерского персонала при ликвидации технологических нарушений, обеспечения конструктивного взаимодействия в этих и других вопросах с региональными органами власти, а также федеральными структурами на территории Владимирской области.