Спасский холм поместят на планшет

По просьбе общественных активистов архитектор Сергей Голубев изготовит макет-презентацию своего видения того, как могла бы быть обустроена территория Спасского холма
Новости 9 января 2013, 14:57 2 5209

Автор: Пётр Фокин


По просьбе общественных активистов архитектор Сергей Голубев изготовит макет-презентацию своего видения того, как могла бы быть обустроена территория Спасского холма.


8 января доктор политических наук Роман Евстифеев собрал единомышленников на Спасском холме. Напомним, что именно Евстифеев является неформальным лидеров тех владимирцев, которые считают, что Спасский холм — ценное историческое место для города (здесь мог находиться двор Андрея Боголюбского) и что его застройка недопустима.


Неравнодушные к судьбе исторического места общественники традиционно встречаются на Спасском холме в новогодние праздники. На этот раз говорили о том, что изменилось за год. Главное — удалось убедить власти по крайней мере отложить реализацию планов по застройке холма. А под занавес 2012-го пришла новость об уголовном деле, которое Следственный комитет возбудил по факту халатности со стороны должностных лиц администрации города Владимира при передаче земельного участка на Спасском холме в частную собственность.


Неизменным осталось то, что никто толком не знает, что будет на этом месте и как власти планируют использовать данный участок.




Во время встречи общественники собрали денежные средства на оплату работы владимирского архитектора Сергея Голубева по изготовлению макета-презентации того, как мог бы выглядеть Спасский холм. Евстифеев пояснил Зебра ТВ, что было бы неплохо, если в перспективе появились бы несколько подобных макетов, исполненных разными авторами. С их помощью можно будет наглядно показать горожанам и властям, как лучше обустроить эту часть города. Сейчас приходится объяснять на пальцах.