Суздальская дорожная петля

Упрдор «Москва - Нижний Новгород» меняет схему движения на еще одном аварийном перекрестке Суздальской дороги во Владимирской области: сквозной проезд в Суздаль со стороны Владимира будет запрещен
Новости Автор: 5 июля 2017, 15:54 16 11636

Владимирцам и гостям Владимирской области, планирующим поездку в город-музей Суздаль на личном авто, приготовили неприятный сюрприз - на пересечении подъездных дорог к Иваново и Суздалю от трассы М-7 дорожники скоро установят новые знаки, кардинальным образом меняющие схему движения.

С 1 августа на перекрестке, расположенном на 45 километре трассы М-7 (подъезд к Иваново) сквозной проезд по направлению в Суздаль со стороны Владимира будет запрещен, - сообщает подразделение Росавтодора, курирующее федеральную трассу.

Дорожники предлагают организовать на данной развязке круговое движение - чтобы напрямую проехать в Суздаль, автомобилист сделает небольшую петлю по объездной в сторону Иваново, то же касается и тех, кто поедет в сторону Владимира из Иваново.

Suzdal_roadscheme.jpg

Сообщается, что организация кругового движения на данной развязке - это согласованное решение дорожников, Госавтоинспекциии, Госавтодорнадзора и администраций Владимирской области и Суздальского района. Схема проезда меняется для повышения безопасности дорожного движения на данном участке трассы.

Как уточняет Упрдор, перекресток подъездных дорог к городам Иваново и Суздаль является устойчивым очагом аварийности: только за последние 2 года здесь произошло 14 ДТП, в которых 1 человек погиб и 16 получили ранения. Изменение схемы организации дорожного движения позволит исключить конфликтные точки в месте пересечения.

Напомним, в понедельник, 3 июля, «дочка» Росавтодора огорошила владимирцев известием о запрете левого поворота с Суздальской дороги к ЖК «Снегири», также обосновывая свое решение заботой о безопасности автомобилистов. С 1 августа подъехать к строящемуся коттеджному поселку, а также производственному предприятию, можно будет только через Суходол.

По информации Зебра ТВ, уже в эти выходные жители Суходола намерены серьезно пообщаться с ответственными за принятие такого решения чиновниками. По мнению местных жителей, дороги в деревне, чье состояние не выдерживает никакой критики, совершенно не приспособлены для сквозного трафика личных авто будущих обитателей коттеджей в «Снегирях», а также большегрузов, регулярно приезжающих к фабрике.