Тихий Новый год - 2017

Новогодняя ночь во Владимирской области прошла на удивление спокойно: полицейские констатируют почти двукратное снижение сообщений о преступлениях, в криминальных сводках в основном кражи
Новости Автор: 1 января 2017, 12:14 2 4472

В ночь на 1 января 2017 года на территории Владимирской области в 76 населенных пунктах состоялось 111 мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в которых приняло участие более 102 тысяч жителей и гостей региона, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

В обеспечении общественного порядка была задействована тысяча сотрудников полиции, Росгвардии, ДНД-шников, представителей ЧОПов и казаков. Общественный порядок обеспечен в полном объеме, серьезных нарушений не зарегистрировано — и это при том, что благоприятная погода позволила владимирцам не сидеть по своим домам и выйти в Новый год на улицы, чтобы отметить праздник в большой компании.

Как уточнили Зебра ТВ в региональном управлении полиции, нынешний Новый год в регионе-33 прошел на удивление спокойно: даже по сравнению с предновогодними сутками количество криминальных происшествий уменьшилось почти вдвое. К примеру, 30 декабря в «дежурки» поступило больше тысячи всевозможных сообщений и обращений, а за сутки 31 декабря — около 700, из них криминальные составы — 26 случаев, а накануне было 41.

По словам руководителя пресс-службы УМВД по Владимирской области Анны Басовой, в общем массиве «новогоднего» криминала в регионе-33 лидируют кражи — непосредственно у граждан, из автомобилей и из квартиры — кто-то в предпраздничной лихорадке не запер дверь. Также в первой половине суток в одном из районов произошла «пьяная» семейная поножовщина, в одном сообщении полицейские зафиксировали мошенничество с якобы заблокированной банковской картой. А в Кольчугинском районе ранее лишенный прав за «пьяную» езду водитель снова сел за руль в нетрезвом виде и сбил пешехода на «зебре».

Главное, говорят в УМВД, в минувшую новогоднюю ночь в регионе-33 обошлось без тяжких составов и резонансных криминальных происшествий.