Цена автобусного билета еще не определена

Департамент цен и тарифов администрации Владимирской области отложил принятие решения по вопросу о стоимости пассажироперевозок во Владимире в 2017 году для проведения анализа обоснованности предельного тарифа
Новости Автор: 9 декабря 2016, 15:48 8 4339

Ряд СМИ города Владимира сегодня сообщили о том, что департамент цен и тарифов определился со стоимостью пассажироперевозок в столице Владимирской области на общественном транспорте в 2017 году. Сообщается, что максимальная стоимость разовой поездки в автобусе, якобы, будет ограничиваться 20-ю рублями, в то же время решение по стоимости проезда в троллейбусах еще не принято — потребовались дополнительные расчёты.

В то же время Мария Новосёлова, в настоящее время исполняющая обязанности директора областного департамента цен и тарифов — она заменила на этом посту Романа Сорокина, сегодня возглавившего «Владимирэнерго» - рассказала Зебра ТВ, что в повестку вчерашнего заседания правления этой структуры Белого дома действительно был включен вопрос об установке предельного тарифа на пассажироперевозки во Владимире. Однако решение вопроса было отложено до следующего заседания «в связи с необходимостью проведения дополнительных аналитических исследований».

Новосёлова подчеркнула, что средства массовой информации несколько «поторопились»: на данный момент, по её словам, не установлен предельный тариф ни для троллейбусов, ни для автобусов в областном центре. Ио директора «тарифного» департамента призвала «не провоцировать социальную напряженность и не муссировать тему до принятия окончательного решения». Добавим также, что на сайте департамента в разделе «Принятые тарифные решения» документа по городу Владимиру нет.

Департамент цен и тарифов должен определиться с тарифами на проезд в общественном транспорте города Владимира до 31 декабря. Напомним, в прошлом году тариф на автобусные перевозки в областном центре не менялся — областные чиновники «завернули» расчеты мэрии из-за неполноты поданной информации, как раз на стыке 2015 и 2016 годов в городе происходил «передел» рынка пассажирских перевозок на общественном транспорте.