Угнанный Lexus вернули хозяину

Во Владимирской области полицейские поймали угонщика иномарки стоимостью более 5 млн рублей - ехать за подозреваемым пришлось в другой регион
Новости Автор: 24 ноября 2016, 08:30 4 4102

В начале ноября 2016 года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступило сообщение от местного жителя о краже дорогого автомобиля, припаркованного возле многоэтажки на улице Студеная гора. Сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшему, составила 5 миллионов 200 тысяч рублей, - отмечают в управлении МВД России по Владимирской области.

В ходе оперативных мероприятий по поиску угонщика были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, расположенных рядом с домом, от которого был угнан Lexus. При детальном изучении записей удалось установить присутствие в данном месте в момент совершения преступления машины, принадлежащей 45-летнему жителю города Ржева. Полицейские обратили внимание, что данный гражданин ранее был судим за кражи автомобилей.

Сообщается, что для раскрытия кражи дорогой иномарки сотрудники владимирского угрозыска отправились в Тверскую область. 19 ноября подозреваемый был доставлен во Владимир. Мужчина признался, что похитил Lexus с целью дальнейшей продажи и рассказал, где прячет похищенный автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража в особо крупном размере). Похищенная иномарка изъята и возвращена владельцу. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде содержания под домашним арестом.