В Суздаль приехали «женские» врачи

В районной больнице города Суздаля Владимирской области открылось гинекологическое отделение, на работу в которое удалось пригласить специалистов из Иваново и Новосибирска
Новости Автор: 11 марта 2017, 10:45 7 7843
Фото с сайта администрации Владимирской области

Открытие гинекологии в Суздальской районной больнице состоялось 10 марта, отделение рассчитано на пятнадцать коек, десять из них круглосуточных. Структурное подразделение занимает площадь более 260 квадратных метров, сообщает пресс-служба облздрава.

В гинекологическом отделении семь палат, смотровой и процедурный кабинеты, операционная, ординаторская, сестринская и санитарная комнаты, буфет и другие помещения.

В корпусе отделения установлены пластиковые окна, заменены электропроводка и сантехника, отремонтировано напольное покрытие и проведен общий косметический ремонт. На эти цели из областного бюджета было выделено 3,4 млн рублей.

DRZPB5ow7uo.jpg
EvkVGW7omuM.jpg

Сообщается, что в новом структурном подразделении Суздальской районной больницы будут проходить лечение пациентки с патологией беременности, а также с острыми и хроническими заболеваниями гинекологического профиля.

Ну а главное — в новое отделение приехали «варяги» - медики из других регионов. Как пишет департамент здравоохранения, отделение возглавил врач-акушер-гинеколог, выпускник ИвГМА, к.м.н. Александр Павлов, приехавший из Иваново.

xV6GqC5DZzM000.jpg Александр Павлов - на фото второй справа

Помимо доктора Павлова, в штате отделения работают два акушера-гинеколога с высшей квалификационной категорией, в том числе врач из Новосибирска – онколог, акушер-гинеколог, маммолог и специалист УЗИ-диагностики Хачатур Аршакян.  

Ad9cCqW8e2s.jpg

Как отметила а открытии отделения заведующая кафедрой акушерства и гинекологии, неонатологии, анестезиологии и реаниматологии Ивановского НИИ материнства и детства, д.м.н. Ирина Панова, в отделении созданы хорошие условия для лечения пациенток гинекологического профиля. Отделение полностью укомплектовано врачебными кадрами и имеет необходимое медицинское оборудование.

5f2bgV-jCRg.jpg

По мнению представителей облздрава, открытие гинекологического отделения повысит уровень качества и доступности медицинской помощи для пациенток и даст дополнительный импульс развития акушерско-гинекологической службы региона.

Напомним также, что губернатор Светлана Орлова, критикуя работу предыдущей команды владимирского Белого дома, постоянно упоминает о закрытии «семи роддомов» - то есть родильных отделений в райбольницах. В списке «сокращенных» был и родзал суздальской больницы. Потом его открыли, впрочем, как говорят жители города-музея, большая часть будущих мамочек все равно предпочитает рожать детей во Владимире.