Вьюжные отключения света

После резкого ухудшения погоды 5 декабря во Владимирской области около 1 тысячи жителей 22 поселков Юрьев-Польского и Судогодского районов временно остались без света
Новости Автор: 6 декабря 2016, 11:22 2761

Во Владимирской области ряд населенных пунктов Юрьев-Польского и Судогодского районов из-за штормового ветра и снегопада, прошедшего по региону 5 декабря и ночью 6 декабря, остались без электроэнергии. Оперативную информацию об аварийных отключениях по состоянию на 10:30 6 декабря сообщает филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Среди ключевых причин аварий на электросетях энергетики называют схлёст проводов из-за сильного ветра, который достигал 22 метров в секунду.

Всего на 10:30 6 декабря без света остаются около 1000 жителей 22 поселков и деревень Владимирской области. Нужно отметить, что по сравнению с предыдущим оперативным сообщением на 09:30, количество отключенных от света деревень уменьшилось на 10. Энергетики планируют устранить последствия непогоды к 13:00.

В областном центре аварийных отключений электроэнергии, выходящих за нормативы, не было, сообщили в мэрии города Владимира. Из-за обильных осадков коммунальные службы города Владимира с вечера 5 декабря и всю ночь на 6 декабря работали в усиленном режиме. Мэрия Владимира сообщает, что на борьбу с последствиями снегопада в областном центре вышли 75 снегоуборочных машин, приобретенные для Центра управления городскими дорогами в 2016 году.

Власти Владимира отмечают, что снегоуборочная техника направится, в первую очередь, на ключевые городские магистрали, по которым идёт интенсивный автомобильный поток.

Как подчеркивают в мэрии, сити-менеджер Андрей Шохин «держит ситуацию на личном контроле» и готов сам проверять ход уборки города Владимира от снега.