За новогодние праздники федеральные дорожники использовали больше 160 тонн асфальта, чтобы залатать выбоины на трассах во Владимирской области

Наибольшие повреждения дорожного полотна — на трассе М-7 в Ковровском, Вязниковском и Гороховецком районах
Новости Автор: 9 января 2023, 13:00 2108

С 26 декабря по 8 января на федеральных трассах в черте Владимирской области круглосуточно устраняли дефекты на проезжей части, образовавшиеся из-за резких перепадов температур и высокой интенсивности движения.

«Дефекты дорожного покрытия возникают в основном на участках, где оно уже выработало свой ресурс. Оперативное устранение дефектов - временная мера, призванная обеспечить безопасность дорожного движения до момента проведения ремонтных работ при подходящих погодных условиях», - отмечает Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

Во Владимирской области площадь повреждений на дорожном полотне — в разы больше, чем в соседней Нижегородской области и Республике Мордовия, где также проходят федеральные трассы, стоящие на балансе Упрдора. Так, на трассе М-7 в Нижегородской области привели в порядок 954,5 «квадратов» дорожного полотна, в Мордовии на трех автодорогах Р-158, Р-178 и М-5 ликвидировали дефекты на 280 квадратных метрах. А во Владимирской области на трассах М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» повреждения ликвидировали на площади 2 тысячи 563 «квадратов».

Для ремонта используется литой асфальтобетон и холодный асфальт — на владимирские трассы потратили 162 тонны асфальта. Наибольшая площадь дефектного полотна — почти 1,4 тысячи «квадратов» - на трассе М-7 в Ковровском, Вязниковском и Гороховецком районах. Еще 506 квадратных метров дефектов устранили на трассе Р-132 «Золотое кольцо» в Суздальском, Судогодском и Гусь-Хрустальном районах, а также во Владимире. В Петушинском и Собинском районах в порядок привели 330 «квадратов» федеральных трасс, еще 345 «квадратов» повреждений ликвидировано на обходе Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.