Заторы в Лакинске победить не удалось

Упрдор Москва-Нижний Новгород извиняется перед автомобилистами за «ремонтные» пробки, которые до глубокой осени будут на М-7 во Владимирской области в черте города Лакинска
Новости Автор: 25 апреля 2017, 16:59 15 9382

В настоящее время на автомагистрали М-7 «Волга» на подъезде и в черте Лакинска одновременно выполняются работы по капитальному ремонту 2,4 км дорожного покрытия и моста через реку Ундол, поэтому автомобильных пробок не избежать, информирует водителей дорожное ведомство, отвечающее за ремонт и содержание федеральной трассы М7. Правда, по оценке дорожников, пока «серьезных затруднений в движении на участках капремонта федеральной трассы не наблюдается».

Упрдор сообщает, что сейчас подрядчики «капиталят» дорожное покрытие на участках: с 144 по 146 км трассы вне населенного пункта и с 150 по 152 км в городской черте Лакинска. Вдоль автомагистрали на улицах Лакина и Ундол устанавливают шумозащитные экраны для того, чтобы жителей близлежащих домов не беспокоил шум с автодороги. Ведутся работы по капитальному ремонту моста через реку Ундолка на 152 км автодороги М-7 «Волга».

-_sP5NsBV68.jpg
фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте

Дорожное управление напоминает, что в результате капитального ремонта трасса в Лакинске станет шире, будет ликвидировано светофорное регулирование, транспортные и пешеходные потоки разведут в разные уровни - движение по федеральной трассе станет более динамичным и безопасным. Кроме того, бессветофорное движение обеспечит снижение вредных выбросов в атмосферу (ввиду отсутствия работы двигателя в режиме максимального загрязнения воздуха), что в целом положительно скажется на экологической ситуации в городе.

IIBZbJ6gEmQ.jpg фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте

Упрдор указывает, что работы ведутся в стесненных условиях городской застройки, в связи с чем на участке капитального ремонта действуют временные ограничения движения. Которые, естественно, замедляют движение транспортного потока.

По сообщению дорожной службы, «ремонтные» пробки в Лакинске продлятся до четвертого квартала 2017 года. ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и при планировании маршрутов учитывать информацию о плановых дорожных работах.

Однако километровые пробки в Лакинске и рядом с ним создают не только ремонтные работы, но и аварии. Не далее, как сегодня, 25 апреля, на М7 под Лакинском - в районе Демидова - столкнулись три иномарки. По предварительной информации УГИБДД по Владимирской области, водитель «Ниссана» вылетел на «встречку», где врезался в еще один «Ниссан» и «Мерседес».

_FPoea8TcSM.jpg
фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте

Несмотря на впечатляющие повреждения, полученные автомобилем, жертв в этом ДТП нет - пострадал пассажир «Ниссана», житель Подмосковья, он госпитализирован в местную клинику с черепно-мозговой травмой.