Авдеев показал семье предъюбилейный Суздаль

Врио губернатора Владимирской области впервые в этом статусе показал публике семейные фото — с супругой и двумя детьми Александр Авдеев осмотрел достопримечательности города Суздаля
Новости Автор: 4 января 2022, 11:40 12558

Временно исполняющий обязанности главы администрации Владимирской области поделился с подписчиками в соцсетях фотографиями семейного отдыха в Суздале — Александр Авдеев показал домочадцам суздальский Кремль, Музей деревянного зодчества, Спасо-Евфимиев монастырь.

Отметим, что это первые семейные фото Авдеева в статусе врио владимирского губернатора. За нынешним руководителем региона-33 не тянется шлейф скандальных историй или интриг, врио губернатора Владимирской области — примерный семьянин, с женой воспитывает двоих детей — сына и дочь. Перевезти семью во Владимир врио губернатора собирался после того, как найдет место для проживания домочадцев.

uUZBNBSVPS8.jpg
7QEV-eDQ0UU.jpg
3yd6bWx_820.jpg

Сегодня владимирцы узнали, что старшего сына Авдеева зовут Владимир, а младшую дочь — Александра. Саше, которая приехала в Суздаль впервые, папа обещал купить кокошник.

«Давно планировали с семьёй поездку в зимний Суздаль. Это же сказка! Вечером прогулялись по хрустящему снегу в центре города. Любовались храмами и старинными домиками. Побывали в Кремле, в Музее деревянного зодчества, Спасо-Евфимиевом монастыре.

Пока гуляли, вспомнили с женой, как наш сын Володя лет 9 назад на пару недель ездил в Суздаль на пленэр с художественной школой. Вернулся не только с рисунками, но и с здоровенной деревянной булавой! Купил её на местной ярмарке.

Дочка Саша тоже в восторге от Суздаля. Она, в отличие от всех нас, здесь впервые. Попросила какой-нибудь подарок на память. Завтра пойдем выбирать ей кокошник. А сегодня у неё – масса впечатлений из музейной крестьянской избы. Полати для детей, печка, соломенная кукла.

Нам с женой очень понравилось выступление «Поющих фресок». Послушали их короткий распев в Спасо-Евфимиевом монастыре, решили взять домой диск с записью этого хора. Чистейшие голоса!

В Суздале можно бывать много раз и в каждую поездку открывать что-то новое. Здесь всегда много гостей. В эти праздники город принимает тысячи туристов», - рассказал врио губернатора о новогоднем семейном отдыхе в соцсети.

n45WMFvaqck.jpg
Oo-zkfAqj74.jpg
jeaHSyQdmnc.jpg

Напомним, в 2024 году Суздаль будет отмечать свое 1000-летие, на подготовку к юбилею уже выделяются значительные федеральные и региональные средства. В новогоднюю ночь с 31 декабря 2023 года на 1 января 2024 года город-музей станет Новогодней столицей России. По некоторым данным, празднование 1000-летия Суздаля обойдется в 3 миллиарда рублей.

К юбилею в городе-музее должны появиться перехватывающие платные парковки для машин и автобусов на более чем 2 тысячи мест. Также планируют отремонтировать 3 пешеходных моста и 7,5 километра пешеходных дорожек, разработаны проекты благоустройства смотровой площадки на Ильинском лугу, скверов около мемориала «Вечный огонь» и памятника Дмитрию Пожарскому. К 2024 году в Суздале обещают построить новую школу на 1 200 мест и отреставрировать соседнее здание под пансионат. И это только часть мероприятий — не считая масштабной реставрации памятников, переселения силовиков из зданий в центре, других вложений в инфраструктуру и благоустройство Суздаля.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.