Боброва опять выдвинули кандидатом в депутаты

Партийная конференция КПРФ снова выдвинула первого секретаря Владимирского обкома КПРФ Анатолия Боброва кандидатом в депутаты Законодательного Собрания
Новости Автор: 19 июля 2013, 10:30 3 4636

Вчера Владимирскому региональному отделению КПРФ пришлось в авральном порядке проводить III этап конференции для того, чтобы выдвинуть Анатолия Боброва кандидатом в депутаты Законодательного Собрания по одномандатному округу №18 (Ленинский район областного центра). Примечательно, что Боброва компартия уже выдвигала кандидатом по этому же округу. Зачем же было делать это во второй раз?

Член Совета Федерации, секретарь обкома КПРФ Александр Синягин пояснил Зебра ТВ, что это связано с тем, что окружная избирательная комиссия отказала Боброву в регистрации. Кандидат ранее подал все документы, и при приёме бумаг Боброву, как сообщил Синягин, в окризбиркоме сказали, что справка об открытии спецсчёта в банке, дескать, не нужна. А спустя какое-то время вынесли решение об отказе в регистрации именно по причине отсутствия этой справки. Синягин сказал, что это «крутёж, вертёж и провокация», так как избирательная комиссия должна была в течение трёх дней уведомить Анатолия Боброва об отсутствии в его пакете документов необходимых бумаг.

Для того, чтобы Бобров смог снова подать документы на регистрацию, и понадобилось провести третий этап конференции регионального отделения КПРФ с одним вопросом повестки. За 25 минут приняли решение снова выдвинуть Анатолия Боброва кандидатом в депутаты Законодательного Собрания по округу №18.

Вместе с тем, как нам пояснили в избирательной комиссии округа №18, Анатолию Боброву никто в регистрации не отказывал, просто он сам отозвал поданные ранее документы. Источник, близкий к руководству компартии, на условиях анонимности эти сведения подтвердил. Дело в том, что после подачи документов, штабом Боброва была обнаружена неточность, и чтобы избежать отказа в регистрации, было решено отозвать бумаги, навести в них порядок, и пройти всю процедуру заново.

Последний срок подачи документов на регистрацию - 18:00 24 июля.