Бывший вице-губернатор останется за решеткой до весны

Срок содержания под стражей экс-вице-губернатора Владимирской области Дмитрия Хвостова, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, продлен до 25 марта
Новости Автор: 21 декабря 2016, 15:54 9 4953

20 декабря состоялось заседание суда Октябрьского районного суда города Владимира по выбору меры пресечения в отношении находящегося в следственном изоляторе (СИЗО) бывшего вице-губернатора Владимирской области Дмитрия Хвостова. Бывшего заместителя губернатора Орловой обвиняют в получении взяток от представителей строительных компаний города Владимира в особо крупном размере.

Напомним, уволившегося в сентябре из владимирского Белого дома Дмитрия Хвостова этапировали во Владимир из Краснодара и поместили под стражу в конце октября.

За время содержания в следственном изоляторе, эск-вице-губернатору по строительству, изначально обвиненному в получении взятки от застройщика микрорайона Сновицы-Веризино, предъявили еще одно обвинение. Следователи заподозрили бывшего куратора строительной сферы Владимирской области в получении «благодарности за помощь» застройщику, возводящему жилье в юго-западном микрорайоне города Владимира.

В связи с тем, что расследование уголовных дел продолжается, а также в связи с информацией об «имеющихся данных об иных эпизодах коррупционного поведения бывшего высокопоставленного чиновника», срок содержания Дмитрия Хвостова под стражей продлен, - сообщает старший помощник руководителя Следственного Управления СКР по Владимирской области Ирина Минина.

По решению суда Хвостову предстоит коротать время в СИЗО, как минимум, еще 3 месяца - до 25 марта 2017 года.