«Гламурные бородачи» все-таки «уволили» Ковалькову

Начальник управления образования администрации города Владимира, взяв на себя ответственность за скандал с пьяной вечеринкой в школьном бассейне, уволилась по собственному желанию
Новости Автор: 6 декабря 2016, 17:28 92 15600

Мэрия столицы Владимирской области официально подтвердила информацию о том, что Татьяна Ковалькова, возглавлявшая городское образование 6 лет, уходит с должности. Эта внезапная отставка напрямую связана с «бассейновым» скандалом, получившим федеральный резонанс.

По распоряжению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, в муниципальных образовательных учреждениях продолжаются внеплановые проверки платных физкультурно-оздоровительных услуг, которые горожанам оказывают во внеучебное время. Поводом для проверки стало некорректное поведение группы молодых людей, арендовавших в выходной день, 5 ноября, бассейн клубно-спортивного блока школы №42 в микрорайоне Юрьевец, - сообщает пресс-служба Оранжевого дома.

В мэрии Владимира напоминают, что в социальных сетях молодых людей называют «местными мажорами» и возмущаются тем, что из-за их провокационного поведения и введения возможных ограничений могут пострадать горожане, которые посещают школьные спортивные залы и бассейны, поддерживая здоровый образ жизни. Как именно пострадают владимирцы - будет ли это тотальный запрет на платное посещение школьных бассейнов посторонними людьми, или школам лишь предложат усилить контроль за платниками - в пресс-службе администрации города Владимира не уточняют.

Отставка сотрудницы мэрии, курировавшей образовательную сферу в столице Владимирской области, состоялась с формулировкой «по собственному желанию». В Оранжевом доме настаивают, что это было именно личное решение Татьяны Ковальковой:

«Учитывая широкий общественный резонанс и возмущение родителей, начальник городского управления образования Татьяна Ковалькова подала заявление об уходе, которое сегодня вечером было завизировано главой администрации. Мотивируя свою просьбу, Татьяна Ковалькова сказала, что готова нести личную ответственность за состояние дел в подведомственных учреждениях».

Директор школы №42 Ирина Терентьева отделалась выговором за ослабление контроля в подведомственном учреждении. Оранжевый дом указывает, что другие работники, отвечающие за допуск посетителей на территорию школы и соблюдение правил работы бассейна, понесут наказание по результатам проводимой проверки.