Колгашкина уволили

29 декабря губернатор Владимирской области уволил по собственному желанию Андрея Колгашкина, председателя по взаимодействию с органами федеральной государственной власти и органами местного самоуправления
Новости 30 декабря 2012, 07:03 4 8611
Автор: Пётр Фокин


29 декабря губернатор Владимирской области уволил по собственному желанию Андрея Колгашкина, председателя по взаимодействию с органами федеральной государственной власти и органами местного самоуправления.

Как стало известно Зебра ТВ, Андрей Колгашкин написал заявление «по собственному» три дня назад. Наш источник в Белом доме пояснил, что причиной могло стать то, что он, предположительно, не справился с выполнением программы по открытию в области многофункциональных центров, где граждане могли бы получать государственные услуги по принципу «одного окна». На вопрос, кто мог бы подтолкнуть Колгашкина к этому шагу, собеседник Зебра ТВ из Белого дома сказал, что «не губернатор».

С одной стороны, увольнение Колгашкина – чуть ли не рядовое событие в политической жизни региона. Но, если учитывать, что  комитет также занимается взаимодействием с политическими партиями, и участвует в организации выборов, то всё не так просто. Особенно в преддверии назначения в марте и.о. губернатора Владимирской области и выборов 8 сентября главы и депутатов Законодательного Собрания. Кто теперь возглавит этот комитет? Решение примет губернатор.

Андрей Колгашкин – уроженец Селивановского района Владимирской области. До прихода в 2011 году на работу в обладминистрацию он работал заместителем главы города Владимира (в то время эту должность занимал Александр Петрович Рыбаков) по социальной политике.