На дороги потратят на 10 миллионов меньше

На ремонт дорог во Владимире в 2017 году направят 50 миллионов рублей. Это на 10 миллионов меньше, чем в прошлом году. В мэрии уверяют, что знают все участки городских улиц, нуждающихся в срочном ремонте
Новости Автор: 30 марта 2017, 14:03 5 3213

Заместитель сити-менеджера Сергей Литвинкин сообщил депутатам горсовета, что в 2017 году из бюджета Владимирской области выделят 48 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог общего пользования в городе Владимире.

В соответствии с соглашением между мэрией и департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области доля софинансирования из бюджета города Владимира составит 2,5 миллиона рублей.

На получившиеся в сумме 50,5 миллионов рублей в 2017 году планируется отремонтировать 67 тысяч 982 квадратных метров городских дорог.

Отметим, что в 2017 году на ремонт дорог общего пользования пойдет на 10 миллионов рублей меньше, чем в прошлом году. В 2016 году на эти цели выделили 68 миллионов рублей, 8 миллионов из которых потратили на ямочные заплатки еще до наступления ремонтного сезона. Подробнее - в материале «8 миллионов на ямы».

IMG_3485.JPG Шамиль Хабибуллин

Депутат от КПРФ Шамиль Хабибуллин спросил у зама Шохина, кто будет выбирать дороги, требующие ремонта именно в этом году.

DSC05447.JPG Сергей Литвинкин

По словам Литвинкина, перечень дорог, подлежащих ремонту, находится в стадии формирования. Список составляется, исходя из обращений жителей, «Карты убитых дорог» регионального Народного фронта, мнения депутатов и предписаний ГИБДД.

IMG_3490.JPG Ольга Деева

Председатель горсовета/глава города Ольга Деева призвала депутатов активней подключаться к формированию списка дорог для ремонта.

IMG_3466.JPG Борис Оверчук

Депутат Горсовета от фракции КПРФ Борис Оверчук предложил пригласить начальника управления ЖКХ города Владимира для разъяснения о том, как будут распределяться дорожные деньги, и что будет сделано в первую очередь.

IMG_3484.JPG Андрей Шохин и Ольга Деева

Уже после депутатского обсуждения сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин заверил журналистов, что мэрия знает все участки городских дорог, которым недостает ремонта:

«По прошлому году мы проводили ремонт и делали интерактивную карту. Сами жители отмечали, где, они считают, нужно ремонтировать дороги. Есть также и предписания ГИБДД. В прошлом году нам очень много дали денег, благодаря «Платону» мы много сделали. Сейчас те дороги, которые давно не ремонтировались, будем ремонтировать в первую очередь - и депутаты давали свои предложения, и ГИБДД давало свои предписания».

Андрей Шохин подчеркнул, что в этом году дороги после зимы не такие «убитые», как в прошлом, поскольку Центр управления городскими дорогами (ЦУГД) латал их литым асфальтом:

«Сейчас будем делать асфальтовой крошкой с битумной эмульсией. Как только определится порядок, дороги будем выставлять на аукцион для приведения их в нормативный вид».

Ольга Деева отметила, что по результатам депутатских рейдов выявлено, что городские дороги, заасфальтированные щебеночно-мастичным асфальтобетоном (ЩМА), находятся в лучшем состоянии, чем остальные.