Орлова не давала советов Путину по «гаражной экономике»

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова заявила, что она не присутствовала на совещании у президента России по вопросам легализации 30 миллионов россиян, работающих в теневой экономике, и, соответственно, не давала ему никаких советов по этой проблематике
Новости Автор: 22 июля 2016, 11:02 17 5015
Фото пресс-службы администрации президента России

В программе «От первого лица», вышедшей 20 июля на телеканале «Россия 24 Владимир», губернатор Владимирской области Светлана Орлова заявила, что 14 июля не присутствовала на совещании у президента России, на котором обсуждались проблемы теневой, или, как её ещё называют, «гаражной» экономики. Соответственно, Орлова не могла давать Владимиру Путину никаких советов по поводу того, что нужно (или не нужно) делать для вывода из «тени» в «свет» 30 миллионов занимающихся неизвестно чем россиян.

Напомним, 14 июля Bloomberg опубликовал репортаж с указанного совещания. Издание утверждает, что Светлана Орлова заявила, что, в виду большого количества людей, занятых в «гаражной экономике», с этим нужно быть поаккуратнее, иначе будет «целая революция».

В интервью владимирской государственной телерадиокомпании Светлана Орлова упомянула публикации о своём участии в этом совещании в контексте того, что во время выборов про неё много чего пишут.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • Я вам скажу больше, Катя: это из той же категории [информация, как] когда я была 14 июля на совещании якобы у президента, да? А я в это время была в Санкт-Петербурге на [российско-германском форуме гражданских обществ] «Петербургском диалоге»

Екатерина Гусева, ведущая телеканала «Россия 24 Владимир»:

  • Это когда вы дали совет президенту России не выходить из тени и продолжать «гаражную экономику»? 

Светлана Орлова:

  • Да, но, во-первых, я на совещании не была, никаких советов не давала, да?