Открытие нового детсада власти назвали подарком ко Дню города Владимира

Церемонию торжественного открытия нового детского сада в микрорайоне Коммунар города Владимира приурочили к празднованию Дня города
Новости Автор: 29 августа 2022, 10:09 4632

Новый детский сад №7 в микрорайоне Коммунар города Владимира рассчитан на 108 мест, половина из которых предназначена для детей ясельного возраста, уточняют в администрации Владимирской области:

«Предусмотрены три группы для детей от полутора до трёх лет, одна - общеразвивающей направленности и одна – компенсирующей, для детей с ограниченными возможностями здоровья. Оборудован зал для занятий музыкой и физической культурой, кабинет педагога-психолога, есть собственный пищеблок и прачечная».
1547-3.JPG
1547-7.JPG

Открытие детсада, приуроченное ко Дню города Владимира, превратили в торжественную церемонию с участием первых лиц: врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева, спикера ЗакСобрания Владимира Киселёва, главы города Владимира Андрея Шохина и митрополита Владимирского и Суздальского Тихона.

sad10.jpg
1547-5.JPG

Несомненно, важное, но отнюдь не выдающееся, событие врио губернатора Авдеев назвал подарком горожанам:

«Детский сад – уютный, современный, хорошо оснащённый. Это действительно прекрасный подарок городу, в первую очередь – местным детям и родителям. Развитие социальной инфраструктуры молодых быстрорастущих микрорайонов, таких, как Коммунар, – важная задача».
1547-6.JPG
sad11.jpg

Напомним, что до 1 сентября во Владимире обещают открыть еще одни новый детский сад на улице Тихонравова тоже на 108 мест, строительство которого затянулось почти на год из-за роста цен на строительные материалы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.