Правительство России выделило Суздальской больнице миллионы, обещанные премьер-министром Мишустиным

К 1000-летию города Суздаля Владимирская область получит из резервного фонда правительства России 72 миллиона рублей на покупку медицинской техники для районной больницы
Новости Автор: 20 сентября 2022, 15:02 2905
фото пресс-службы Правительства РФ

19 сентября председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на техническое переоснащение Суздальской районной больницы. На 72 миллиона рублей до конца текущего года клинике города-музея закупят 160 единиц различной медицинской техники, в том числе электрокардиограф, электроэнцефалограф, дефибриллятор, рентгеновский аппарат. Средства выделяются из резервного фонда правительства РФ. В течение месяца Минздрав России должен заключить соглашение с администрацией Владимирской области.

Вопрос о выделении финансирования на переоснащение Суздальской районной больницы вошёл в перечень поручений Михаила Мишустина по итогам его визита во Владимирскую область в июне 2022 года.

Напомним, рабочая поездка премьер-министра во Владимирскую область состоялась перед губернаторскими выборами. После нее в перечень поручений, на которые должны быть выделены федеральные миллионы, вошли задачи по развитию промышленности и экономики, строительству дорог, благоустройству, поддержке здравоохранения и социальной сферы.

Большая часть поручений связана с предстоящим в 2024 году празднованием 1000-летия города Суздаля. «Жемчужине Золотого кольца России» обещана новая школа за 2 миллиарда рублей - деньги должны предусмотреть в проекте федерального бюджета на 2023–2025 годы. А Суздальской райбольнице, помимо закупки медтехники, должны выделить 220 миллионов рублей на ремонт здания.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.