Субботник, переходящий в митинг

Руководство города Владимира запланировало первый общегородской субботник на 8 апреля, когда по всей стране, в том числе и во Владимирской области, пройдут митинги против террора
Новости Автор: 5 апреля 2017, 17:40 26 5308

Мэрия города Владимира анонсировала проведение субботников 8 и 22 апреля в рамках весеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке.

Согласно постановлению сити-менеджера столицы Владимирской области Андрея Шохина, в наведении порядка на территории города будут задействованы все жилищно-коммунальные службы.

Так, в городе с помощью сотрудников отдела по охране окружающей среды планируют выявить несанкционированные свалки отходов производства и потребления. ТСЖ, ЖСК и собственникам (арендаторам) нежилых торгово-офисных помещений мэрия Владимира рекомендует оказать помощь в уборке прилегающих территории - от стены здания до муниципального тротуара (проезжей части).

Районные администрации призывают привлечь общественность, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций к санитарной очистке и ремонту малых архитектурных форм. Планируется провести санитарную очистку, вырубку, вывоз поросли и самосева в охранной зоне надземных инженерных коммуникаций и объектов коммунальной инфраструктуры.

Вывозить мусор, образовавшийся после уборки, с территорий вдоль центральных улиц города городские власти обязали муниципальное предприятие «Центр управления городскими дорогами».

В рамках месячника чистоты мэрия Владимира анонсирует проведение общегородских субботников, на которые приглашают коллективы организаций, учреждений и предприятий, учебных заведений и всех неравнодушных горожан.

Примечательно, что первый из двух субботников, по плану мэрии, намечен на 8 апреля. В этот же день во Владимире на Соборной площади на 12 часов дня администрация Владимирской области запланировала проведение митинга против террора. Подобные акции запланированы в субботу, 8 апреля, по всей стране.

Каким образом власти собираются совместить два масштабных общегородских мероприятия, в которых, как правило, участвуют одни и те же категории бюджетников, пока остается неясным. Есть предположение, что запланированный антитеррористический митинг всё же «перевесит» по значимости субботник, и генеральную уборку все-таки перенесут на другой день. В противном случае, не исключено, что на митинг в центр города подтянутся люди с лопатами и граблями.