У Авдеева новогодняя елка будет выше, чем у Сипягина, не на 12 метров, а всего на 4

Перед зданием администрации Владимирской области начали наряжать живую новогоднюю ёлку — первую при врио губернатора Александре Авдееве. Её высота составляет 22 метра, что на 8 метров ниже, чем заявлялось ранее, но всё равно на 4 метра выше, чем последняя лесная красавица, установленная перед Белый домом при губернаторе Владимире Сипягине
Новости Автор: 20 декабря 2021, 18:46 5831

20 декабря начались работы по украшению живой новогодней ёлки установленной на площади перед администрацией Владимирской области. Напомним, ранее директор регионального департамента лесного хозяйства Евгений Малышев заявлял о том, что лесная красавица будет высотой около 30 метров.

2698_Malishev.jpeg Евгений Малышев
«Мы уже подготовили праздник для всех жителей Владимирской области. Её высота - около 30 метров. Она уже подготовлена, сейчас ведутся работы, и в ближайшее время она будет поставлена. Это будет живая красивая ель», - говорил Малышев на брифинге 9 декабря.
DSC_0124.jpg

Это означало, что временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев продолжил традицию по установке перед Белым домом живых елей, которая была заложена при его предшественнике Владимире Сипягине. Напомним, что при губернаторе Николае Виноградове начали использовать искусственные конструкции; его сменщица Светлана Орлова следовала тем же курсом.

DSC_0148.jpg
DSC_0149.jpg
DSC_0141.jpg

Добавим, что «первая авдеевская» ёлка с заявленной высотой в 30 метров, на 12 метров должна была превысить «последнюю сипягинскую». Однако визуально наряжаемая в настоящее время ель явно не тянет на «тридцатку». Зебра ТВ запросила комментарий в обладминистрации, и редакции сообщили, что высота ёлки — 22 метра. Её бесплатно доставили из Юрьев-Польского района.

DSC_0176.jpg

Приводим комментарий Белого дома в полном объёме:

«Администрацией [Владимирской] области осуществлялся тщательный подбор ёлки для установки на площади перед административным зданием [на Октябрьском проспекте, 21]. Главное условие – сохранение лесного фонда. Выбранная ёлка привезена из Юрьев-Польского района с земель сельскохозяйственного назначения. Она мешала при проведении работ, и в любом случае была бы срублена в рамках плановых мероприятий. Ёлка высотой около 22 метров и предоставлена на безвозмездной основе».
DSC_0156.jpg

Остаётся только догадываться, на какие сведения опирался директор департамента лесного хозяйства Евгений Малышев, когда говорил, что главная ёлка Владимирской области 2021-2022 будет высотой 30 метров.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.