«Волгабасов» больше не будет?

Правительство РФ распределило 3 млрд рублей на покупку техники на газовом ходу. Владимирской области среди получателей федеральных денег нет, регион ждет, когда газомоторы, закупленные по аналогичной программе прошлого года, официально выйдут на маршруты областного центра
Новости Автор: 20 июля 2015, 14:24 5 6765

В конце минувшей недели на заседании правительственной комиссии был одобрен проект документа, предусматривающего распределение 3 миллиардов «федеральных» рублей между 23 субъектами РФ. Деньги распределялись на покупку газомоторной техники в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» в соответствии с антикризисным планом, - сообщает сайт правительства РФ.

Среди 23 субъектов, которые в этом году получат деньги на закупку техники, Владимирской области нет.

33 регион был включен в аналогичную «газомоторную» программу в прошлом 2014 году. Тогда Владимирская область получила из федеральной казны 190 миллионов рублей.

Часть субсидированных газомоторов отправилась в районы, часть (66 газовых автобусов, закупленных именно по этой федеральной программе) должна до конца текущей недели быть сконцентрирована на территории областного центра.

Именно в конце июля 2015 года, судя по заявлениям руководства мэрии Владимира, последняя партия «Волгабасов» должна быть передана в распоряжение фирмы «АДМ» - нового владимирского перевозчика, который до настоящего времени уходит от ответов на вопросы о своих планах работы на рынке общественных перевозок города Владимира.