Закрыта еще одна кадровая брешь

Департамент цен и тарифов администрации Владимирской области возглавила Мария Новоселова
Новости Автор: 19 января 2017, 13:02 43 9425
фото сайта «Ковров сегодня»

В команде губернатора Владимирской области закрыта еще одна кадровая брешь, вызванная внезапными перестановками в конце 2016 года.

С 16 января 2017 года 44-летняя Мария Новоселова назначена на должность директора департамента цен и тарифов администрации Владимирской области. Бывший заместитель Романа Сорокина уже управляла всей тарифной политикой 33 региона больше месяца в самый ответственный период (в декабре как раз определяются тарифы на следующий год) с момента ухода бывшего руководителя тарифного департамента на пост директора «Владимирэнерго».

По данным администрации Владимирской области, Мария Новоселова имеет диплом Всероссийского заочного финансово-экономического института.

«Мария Сергеевна прошла все ступени профессионального роста в департаменте цен и тарифов администрации Владимирской области», - сообщают в пресс-службе владимирского Белого дома и уточняют, что вся карьера нового директора департамента связана с работой в сфере тарифного регулирования.

В 1989 году сразу после получения среднего образования она пришла работать во владимирский облисполком. И с тех пор работала в разных должностях в профильных службах Белого дома.

Биографическая справка:

Новоселова Мария Сергеевна родилась 18 сентября 1972 года в городе Владимире. Замужем, имеет сына.

Свой трудовой путь начала в 1989 году в Исполнительном комитете Владимирского областного Совета народных депутатов секретарем руководителя.

В 1994 году закончила Всероссийский заочный финансово- экономический институт по специальности финансы и кредит.

С августа 1992 года работала в комитете по вопросам ценовой политике администрации Владимирской области, где осуществляла ценообразование в социальной и потребительской сферах.

С 2006 года после объединения на региональном уровне полномочий по ценовому регулированию работает в департаменте цен и тарифов. За истекший период занималась тарифообразованием в энергетических и коммунальных отраслях деятельности, потребительском рынке.

Последнее время исполняла обязанности заместителя директора департамента.

Стаж работы в ценовом органе более 25 лет.

За время нахождения на государственной службе постоянно повышает свои профессиональные навыки. За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей награждена Почетными грамотами Федеральной службы по тарифам, администрации Владимирской области.

Приоритетными направлениями деятельности в тарифной политике департамента является защита интересов граждан, направленная на исключение необоснованного завышения тарифов на коммунальные ресурсы. Соблюдение баланса интересов регулируемых организаций и потребителей реализуется через установление экономически обоснованных тарифов, построения принципиально иных механизмов тарифообразования, основанных на конкурентоспособности.