Александр Тменов: «Вопрос с продажей завода имени Дегтярёва снят с повестки дня»

Продажа контрольного пакета акций ковровского оружейного завода ЗиД компании, аффилированной с тульским оружейным заводом, не состоится
Новости Автор: 17 марта 2022, 18:09 7325
фото Борщ медиа

«Вопрос с продажей завода имени В. А. Дегтярёва снят с повестки дня, в обозримом будущем он не стоит. Все разговоры по поводу продажи, а также ухода генерального директора – прошу прекратить. «Мёртвый» сезон закончился. Начинаем работать в полную силу», - заявил 11 марта на оперативном совещании генеральный директор ОАО «ЗиД» Александр Тменов. Слова начальника крупнейшего оборонного предприятия Владимирской области приводит заводская газета «Дегтяревец».

Информация о том, что контрольный пакет акций ЗиДа покупает компания, аффилированная с тульским оружейным заводом, появилась осенью прошлого года. Речь шла о фирме «ТОР». Из-за возможной сделки возникли опасения, что это может привести к поэтапной ликвидации ковровского оружейного завода, сокращению почти трети персонала ЗиДа, а также к сворачиванию социальных программ и продаже непрофильных активов предприятия.

Из заявления Александра Тменова следует, что сообщение о прекращении процедуры продажи завода поступило ему от основного акционера предприятия — президента Группы компаний «Меркурий» Игоря Кесаева.

Эту информацию Зебра ТВ подтвердил заместитель генерально директора ЗиДа Лев Смирнов:

«Прекращена эта сделка. Все возвращается в первоначальное состояние. Генеральным директором остается Александр Тменов. Мы продолжаем свою работу в нормальном режиме, как это было до этого. Смена собственника не состоится».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.