АШАН во Владимире открывается 9 августа

АШАН Ритейл Россия официально сообщает, что все недоделки в 96-м российском гипермаркете устранены и уже в начале следующей недели магазин распахнет двери для клиентов
Новости Автор: 3 августа 2016, 15:30 26 16782

Владимирцам, жаждущим закупок в гипермаркете АШАН на Тракторной, ждать осталось совсем недолго: повторная торжественная церемония открытия пройдет во вторник, 9 августа. В компании обещают еще одну «красную ленточку» и цветы для первых клиентов.

Мария Курносова, директор по внешним коммуникациям, АШАН Ритейл Россия:

«Гипермаркет АШАН Владимир готов к эксплуатации, 9 августа в 11:00 он откроет свои двери первым покупателям. Качество продуктов и забота о клиентах – один из приоритетов деятельности компании АШАН Ритейл Россия. Товар, который был поставлен к 14 июля, в тот же день был распределен по близлежащим магазинам АТАК и Наша Радуга во Владимирской области. В день открытия магазина покупателям будет предложен широкий ассортимент свежих продуктов, в том числе владимирских производителей».

Напомним, 14 июля во Владимире должен был открыться один из самых больших в регионах России гипермаркет АШАН, строительство которого длилось рекордное время — в общей сложности более 4 лет. Однако прямо перед открытием выяснилось, что магазин пока не откроет свои двери для клиентов. Руководство международной сети гипермаркетов пояснило, что сбой произошел из-за несоответствия пожарной сигнализации магазина высоким внутренним требованиям их сети.

Жан-Пьер Жермен, президент АШАН Ритейл Россия:

    «Мы открываем уже 96 магазин, я открыл уже 95 магазинов. И такие ситуации, с которой мы столкнулись сегодня на открытии, у меня уже были. Я думаю, вы все уже знаете, что мы вынуждены отложить открытие магазина для наших клиентов на несколько дней. Потому что есть еще ряд невыполненных работ по введению в эксплуатацию системы пожарной безопасности. … Не беспокойтесь, работа уже идет. Команда торгового центра проводит сейчас активные работы, благодаря которым можно в кратчайшие сроки решить эту проблему».

Позже стало очевидно, что за несколько дней недоделки в здании устранить все-таки не смогут. АШАН «приземлился» во Владимире на площадях третьей очереди ТЦ «Мегаторг» владимирской компании АБИ МОЛЛ. Структура, учрежденная Григорием Аникеевым, возложила ответственность за сбой с открытием гипермаркета на строительную компанию-подрядчика.

Добавим, площадь владимирского гипермаркета сети АШАН составляет 13 тысяч 500 квадратных метров. Из них 2 540 «квадратов» - это АШАН-Сад, на площадях которого расположено 4 700 артикулов товаров. Таких профильных садоводческих магазинов в структуре АШАНа всего пять по всей России. Ассортимент гипермаркета насчитывает 33 тысячи 200 позиций.