«Биотехнологии» разработали «дорожную карту» по раздельному сбору мусора

Региональный оператор по обращению с ТКО в зоне №2 ООО «Биотехнологии» планирует осуществить поэтапный переход к раздельному накоплению твёрдых коммунальных отходов. Первый этап - на территории города Владимира
14 марта 2020, 17:15 4083

Срок реализации проекта - июнь-сентябрь 2020 года. Цель - снижение негативного воздействия на окружающую среду, возврат отходов в хозяйственный оборот и повышение экологической культуры населения.

Как и было обещано ранее, регоператор разработал проект «дорожной карты» и направил ее в департамент природопользования и охраны окружающей среды, департамент цен и тарифов и в мэрию областного центра. Каждого из адресатов «Биотехнологии» просят согласовать план мероприятий и в рамках своих полномочий поучаствовать в его реализации.

Например, для организации раздельного сбора ТКО надо определить площадки для дополнительных контейнеров и это, по действующему законодательству, - зона ответственности муниципалитета. Площадки должны соответствовать федеральным нормативам и правилам благоустройства муниципального образования. Чтобы планировать расстановку контейнеров для раздельного накопления, региональным оператором должна быть проведена оценка технического состояния мест накопления ТКО совместно с администрацией города Владимира.

Внедрение раздельного сбора потребует иначе посмотреть на тарифы.  Новшество внесет коррективы в статьи расходов и доходов ООО «Биотехнологии», вытекающие из возможных изменений логистических затрат предприятия и реализации вторичных ресурсов. Для определения модели раздельного накопления необходимо сделать экономический анализ, в том числе и специалистам областного департамента цен и тарифов. Народ не должен пострадать, но и предприятие не должно разориться.

Стоит отметить, что ООО «Биотехнологии» уже не первый год работает во Владимирской области и одно из первых в регионе внедрило раздельный сбор ТКО. Регоператор уже установил контейнеры для раздельного накопления отходов на 48 контейнерных площадках областного центра.

Стратегический приоритет ООО «Биотехнологии»: модернизация и развитие современных систем обращения с отходами, комплексный подход к их сбору, транспортированию, обработке - от контейнера до конечного продукта.

DorKarta1.jpg
DorKarta2.jpg
DorKarta3.jpg
DorKarta4.jpg
DorKarta5.jpg
DorKarta6.jpg
DorKarta7.jpg
DorKarta8.jpg
DorKarta9.jpg
DorKarta10.jpg
DorKarta11.jpg
Реклама.