Чиновники отобрали бизнесменов

По предварительным оценкам департамента развития предпринимательства Владимирской области, оказанная бизнесу господдержка поможет создать 200 новых рабочих мест и увеличит общий объем выручки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году на 800 миллионов рублей
Новости Автор: 28 августа 2016, 11:00 25 5242
фото пресс-службы администрации Владимирской области

Во Владимирской области подведены итоги конкурса предпринимательских проектов, которым будет оказано господдержка из бюджета в 2016 году.

Между субъектами малого и среднего предпринимательства поделят 124 миллиона рублей, аккумулированных из федерального, областного и муниципальных бюджетов. Деньги выделяются на модернизацию производства, грантовую поддержку начинающих предпринимателей, в том числе - в монопрофильных территориях региона: Камешково, Кольчугино, Курлово и Вязниках. Размер таких грантов ограничен суммой в 300 тыс. рублей, - сообщает подробности работы по отбору предпринимательских проектов сайте регионального отделения «ОПОРА РОССИИ». Общий объем бюджетного финансирования на оказание прямой адресной финансовой поддержки составляет в текущем году 71 млн. руб.

Chagaev Ренат Чагаев

Кроме того, бизнесменам на заявительной основе будут предоставлены субсидии по договорам лизинга, направленным на модернизацию технологических процессов и пополнение основных фондов.

IMG_4723.JPG

Всего на конкурс было подано 145 заявок. В итоге конкурсная комиссия вручила сертификаты на безвозмездное субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса по договору лизинга 25 победителям. Еще 31 бизнесмен получил сертификат на безвозмездное субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития, либо модернизации производства. Протокол итогов конкурса можно найти на сайте департамента развития предпринимательства Владимирской области.

«По предварительным оценкам, в результате реализации проектов победителей конкурсного отбора общий объем выручки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году увеличится на 800 млн. рублей. Кроме того, дополнительно планируется создать около 200 новых рабочих мест», - сообщает руководство региональной «Опоры».