Что семейство Бородиных планирует построить на месте автосалона на Дворянской улице в центре города Владимира?

Между Центральным универмагом «Валентина» и входом на стадион «Торпедо», на месте бывшего автосалона под открытым небом, планируют возвести трехэтажный офисный центр
Новости Автор: 20 июля 2021, 14:56 15364

Площадка под объект в центре столицы Владимирской области уже расчищена и, судя по всему, стройка начнется в ближайшее время.

IMG_6487.JPG

Автосалон по продаже машины с пробегом между ЦУМом «Валентина» и входом на стадион «Торпедо» существовал с 1990-х годов. Земельный участок под ним, площадью 2,5 тысячи квадратных метров, находился в частной собственности у учредителей ООО «ЦУМ "Валентина"» и согласно Публичной кадастровой карте предназначался для содержания помещений универмага.

IMG_6484.JPG

Как пояснила Зебра ТВ одна из учредителей ООО ЦУМ «Валентина» Валентина Бородина, участок земли в центре города Владимира продан ООО «Консул», которое было организовано в 2019 году. Учредителями «Консула», согласно открытым данным, является сын Валентины Бородиной — Сергей Бородин, а также Екатерина Бородина, Никита Бородин, Надежда Максимова и Татьяна Елина.

IMG_6472.JPG

Как пояснили Зебра ТВ в администрации города Владимира, ООО «Консул» 18 августа 2020 года получила от мэрии разрешение на строительство на месте бывшего автосалона офисно-делового центра. Но почти год на земельном участке ничего не происходило.

IMG_6474.JPG

Сейчас площадка расчищена. Но ней появился аншлаг, показывающий, что будет из себя представлять трехэтажное здание. Параметры его не приводятся. Указывается, что стройка должна начаться 12 июля 2021 года, а закончиться - не позднее 18 августа 2025 года. Возводить офисный центр будет ООО «СМУ-54».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.